Просмотры416Комментарии0

Мелекесский район рассчитывает стать одним из лучших

На этой неделе губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с главой Мелекесского района Ильясом Мухутдиновым.
Мелекесский район, один из крупнейших в области, последнее время показывает неплохие результаты в социально-экономическом развитии. По исполнению майских Указов Президента РФ, он в числе лучших. Глава района Ильяс Мухутдинов доложил губернатору об основных показателях района.
– Мы без проблем вошли в отопительный сезон, – пояснил глава. – Получили хорошие результаты по уборке урожая: в этом году намолотили более 220 тысяч тонн зерна.
Особо Сергей Морозов интересовался исполнением своих поручений в Мулловке. Как доложил губернатору Ильяс Мухутдинов, в поселке активно решается вопрос о ремонте местного ФОКа. Уже определился подрядчик. Сегодня, 18 ноября, будет подписан договор о ремонте, и уже в следующем году комплекс должны привести в полный порядок. Разрешили и другую существенную проблему поселка: очистили местный пруд. Из водоема вывезли 11000 тонн ила. В 2017 году работы будут продолжены, что значительно улучшит экологическую обстановку в районе. Также благодаря поддержке губернатора в школах Никольского-на-Черемшане, Новой Майны, Мулловки и Тиинска заменили окна.
– Глава региона дал поручение не останавливаться на достигнутом и особо сосредоточиться на выполнении всех предвыборных наказов от жителей района, – отметил Ильяс Мухутдинов. – Безусловно, в Мелекесском районе остались нерешенные вопросы, но мы будет вместе над ними работать. Я благодарен Сергею Ивановичу за внимание, которое он уделяет нашему району. Будем трудиться! В 2017 году Мелекесский район должен войти в тройку лидеров среди всех муниципальных образований области. И мы всё для этого сделаем.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное