Просмотры771Комментарии0

Ульяновцам грозит тюрьма и штраф в миллион за игорный бизнес

В Ульяновске последние несколько месяц процветал «подпольный» игорный бизнес. По версии следствия, в период с марта по ноябрь 2016 года группа местных жителей незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» в квартире одного из жилых домов по улице Карла Маркса в Ленинском районе города Ульяновска. Для обеспечения бесперебойного функционирования игорного заведения между участниками преступной группы были четко распределены преступные роли, а также были разработаны определенные меры конспирации для исключения возможности доступа посторонних лиц.

1394085984general_pages_i31931_vyyavlen_fakt_nezakonnoi_igornoi_deyatelnosti

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области данной группе местных жителей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенная организованной группой).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

1370334338_0500.1000x800

Примечание редакции:

Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет”, а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне:

  • а) совершенные организованной группой;
  • б) сопряжённые с извлечением дохода в особо крупном размере;
  • в) совершеные лицом с использованием своего служебного положения, –

наказываются штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Фото: сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: Пенсионер расстрелял мать и дочь из охотничьего ружья и сдался полиции. Видео с места событий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное