Просмотры485Комментарии0

В ульяновских больницах не было видеокамер

Руководством Костно-туберкулезного санатория «Сосновка», Карсунской и Барышской районных больниц, Городской поликлиники №4, Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А.Копосова и др. не оснастило эти социально-значимые объекты системами видеонаблюдения.
В Вешкаймской, Сенгилеевской, Тереньгульской и Новомалыклинской районных больницах системы видеонаблюдения находились в неисправном состоянии.
Администрации Областного детского противотуберкулезного санатория «Юлово», Кузоватовской райбольницы не принимали мер по ограничению беспрепятственного доступа по территории учреждений посторонних лиц и их бесконтрольного передвижения.
По требованию прокурора Цильнинского района руководством Большенагаткинской районной больницы установлен шлагбаум и организован контрольно-пропускной режим.
Также выяснено, что в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в Димитровграде и Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клиническая больница № 172 ФМБА» отсутствовали кнопки экстренного вызова сотрудников полиции.
Прокуратура Ульяновской области потребовала от зам председателя регионального правительства устранить нарушения и наказать виновных.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное