Просмотры268Комментарии0

В Ульяновской области для студентов ВУЗов  проведут  антикоррупционную олимпиаду!

Как сообщают в региональной Палате справедливости и общественного контроля, впервые в  Ульяновской области пройдет региональная правовая олимпиада «Ульяновские студенты за Россию без коррупции!». Она состоится в рамках четвёртой «Недели антикоррупционных инициатив». Её организаторами выступают Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодёжный инициативный антикоррупционный центр.

Как отмечает руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов, целями Олимпиады являются: формирование высокого уровня правовой культуры,  распространение и популяризация правовых знаний в сфере федерального и регионального антикоррупционного законодательства среди молодежи, а также формирование антикоррупционного поведения молодежи.

– Олимпиада является уникальным  мероприятием, и пройдет в нашем регионе впервые. Она поможет определить уровень правовой грамотности в антикоррупционной сфере среди будущих молодых специалистов, популяризировать среди населения правовые знания в сфере федерального и регионального антикоррупционного законодательства. Принять участие в Олимпиаде может любой студент Ульяновской области, независимо от его возраста и направления специализации, – рассказывает руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов.

Сама Олимпиада пройдёт 22 октября с 10.30 до 12.00 в «Медиа-центре» УлГПУ имени И.Н.Ульянова по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, дом 4 (2-й этаж). Для студентов, принимающих участие в Олимпиаде дистанционно, доступ к заданиям будет открыт в день проведения олимпиады с 09.00 до 17.00 по местному времени.

Регистрация участников осуществляется по электронному адресу. По всем вопросам проведения Олимпиады можно обращаться на кафедру правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова по телефону 8 (8422) 44-16-96, или по электронной почте: e-mail: makgeorgia@mail.ru, а также к руководителям студенческих антикоррупционных комиссий вузов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное