Просмотры621Комментарии0

В Ульяновске после реконструкции откроется поликлиника № 2

Учреждение по адресу: ул. Карла Либкнехта, д. 17 возобновит свою работу 20 октября 2016 года.

Напомним, работа медицинского учреждения, в которой капитальный ремонт не проводился около 50 лет, была приостановлена в октябре 2014 года. Здание медучреждения было признано аварийным.

В ходе проведения демонтажных работ специалисты пришли к выводу, что его обрушение может произойти из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций и фундамента, а также образования трещин на стенах лечебного учреждения. Во избежание неблагоприятных последствий и обеспечения безопасности пациентов и медработников работа лечебного учреждения была немедленно прекращена, а пациенты, обслуживавшиеся на данном территориальном участке, были временно прикреплены к городской студенческой поликлинике.

На ликвидацию аварийной ситуации в здании поликлиники на Карла Либкнехта из резервного фонда Правительства Ульяновской области было выделено 15,8 миллиона рублей. Для завершения ремонта в связи с высокой социальной значимостью объекта из резервного фонда Президента Российской Федерации дополнительно направили более 12 миллионов рублей, еще 3,5 миллиона было выделено из регионального бюджета.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное