Просмотры441Комментарии0

Центру допобразования детей Чердаклинского района присвоят имя Василия Зуева

Данная инициатива была озвучена на «круглом столе», посвящённом вопросу развития музея уроженца Ульяновской области Василия Зуева.

В мероприятии принял участие эксперт в области ювелирного искусства, учёный секретарь мемориального фонда «Фаберже» Валентин Скурлов, а также представители музейного, научного сообщества, искусствоведы, культурологи, краеведы, специалисты Министерства искусства и культурной политики и Агентства передовых технологий.

Участники заседания рассмотрели ряд предложений, касающихся развития музея Василия Зуева, открытого в Центре допобразования детей Чердаклинского района в 2015 году, а также сохранения творческого наследия живописца. В частности, принято решение присвоитьего имя районному ЦДОД. По словам и.о. первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, присвоение имени Василия Зуева образовательному учреждению послужит эффективным стимулом для развития и внедрения на его базе новых форм работы, а также позволит повысить уровень краеведческих и исторических знаний детей и молодёжи.

«Чердаклинский центр дополнительного образования проводит большую работу по поддержке юных талантов. Их проекты по патриотическому направлению и летней занятости  учащихся были отмечены и на всероссийском уровне. Кроме того, в учреждении работает уникальный музей имени Зуева. Его фонд составляют копии фотографий  художника, портретов родственников живописца, которые жили и проживают в Чердаклах, пейзажных зарисовок, хранящихся у родственников», – отметила Екатерина Уба.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное