Просмотры648Комментарии0

Совет Федерации взял под контроль вопрос перевозок инвалидов без автокресла

В Совете Федерации готовы оказать помощь семье ульяновца Александра Кастолина, которого сотрудники ГИБДД оштрафовали за перевозку лежачего сына-инвалида без автокресла.

Сенатор Рязанский назвал произошедшее «ужасной человеческой глупостью», а эксперты указывают на очевидный пробел в законодательстве, из-за которого страдают тысячи больных детей.

На днях мужчина, отец четырехлетнего сына-инвалида, страдающего тяжелой формой ДЦП, был оштрафован прямо у детской областной больницы сотрудниками ГИБДД за перевозку ребенка без автокресла.

Мужчина тщетно пытался объяснить инспектору, что его сын не может сидеть в кресле по медицинским показаниям, а вынужден лежать в салоне автомобиля.

Не помогла даже справка, свидетельствующая о наличии тяжелейшего заболевания у мальчика. В ближайшие дни резонансное дело будет рассматривать Ленинский районный суд. После инцидента мужчина записал видеообращение к главе государства Владимиру Путину и депутатам Государственной думы и выложил его на YouTube.

Ситуация, в которой оказалась семья жителя Ульяновска Александра Кастолина, получила широкий общественный резонанс и дошла до Совета Федерации, где в возникшей проблеме обещали разобраться.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное