Просмотры802Комментарии0

Кинотеатр “Художественный” будет работать по-новому. Эксклюзивное видео

Многие ульяновцы хорошо помнят те времена, когда кинотеатр “Художественный” собирал в своём зале сотни зрителей и славился аншлагами. С приходом в регион современных кинотеатров под известными сетевыми брендами ситуация в корне поменялась, и ульяновский зритель разлюбил “Художку”, несмотря на то, что зал находится в самом центре города. Последние годы кинотеатр попросту не собирал зрителей, в связи с чем показы часто отменялись. Изменить ситуацию решил волевым решением Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и киноцентр был передан в областную собственность. Месяц назад в кинотеатре сменился директор – “Художественный” возглавил Алексей Игонин, перед которым была поставлена задача “реанимировать” кинотеатр, выявить болевые точки и найти пути решения основных проблем. О том, что изменилось в работе и жизни учреждения, сегодня журналистам рассказали директор “УльяновскКинофонда” Лидия Саурова, генеральный директор киноцентра “Художественный” Алексей Игонин и заместитель директора Фонда “Ульяновск-культурная столица” Викория Калдинская.

Сейчас разрабатывается обновлённая концепция работы киноцентра совместно с фондом “Ульяновск – культурная столица” и ОГАУК “УльяновскКинфонд”. За месяц удалось провести сбор и анализ информации по работе учреждения за текущий год, сформировать список проблем, решать которые нужно в первую очередь.

Уже готовится к запуску обновлённый сайт, запускается программа продвижения кинотеатра в соцсетях, сформировано предложение для коммерческих корпоративных показов. Алексей Игонин рассказал том, что проведённые в сентябре переговоры с дистрибьюторами фильмов позволили сформировать конкурентоспособный репертуарный план на октябрь. По мнению Алексея Сергеевича, это позволит увеличить поток зрителей.

“Мы постараемся, чтобы зрители “Художественного” увидели здесь чуть больше, чем кино. В планах -премьерные кинопоказы, специальные предложения в дни школьных каникул и к Новому году. Хотим видеть кинотеатр событийным, с большим количеством разноплановых площадок. В ноябре зрителей ждёт премьерный показ документального фильма Джима Джармуша GIMME DANGER“, перед которым состоится концерт”, – рассказал Алексей Игонин.

В ближайшее время кинотеатр “Художественный” также ждёт косметический ремонт – совместно со строительной компанией ведутся проектно-сметные работы по улучшению системы отопления.

В планах “Художественного” – открытие Детской киноакадемии, в которой будут обучать киноискусству, фотографии, монтажу, ораторскому мастерству, основам сценического грима и т.д. А увидеть плоды своего творчества ребята смогут на большом экране “Художки”.

Также читайте о том, что Екатерина Рождственская раздела Олега Газманова. Популярный певец пошёл на это ради “Частной коллекции”.

IMG_0238

IMG_0225

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное