Просмотры570Комментарии0

В Ульяновской области пройдет тренировка по гражданской обороне

С 4 по 6 октября Ульяновская область примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне.

Тема: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера  на территории РФ».
Напомним, что в Ульяновской области с 4 октября будет проходить Месячник гражданской обороны. Он представляет собой целый комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня знаний в вопросах гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций и повышения уровня защищенности населения области.
Важнейшим мероприятием Месячника станет плановая ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления и организациями.
Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны области  и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное