Просмотры508Комментарии0

В Ульяновске пройдет ретро-фестиваль «Ностальгия»

Праздник в атмосфере советской эпохи состоится на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина (возле Ленинского мемориала) в первое воскресение осени, 4 сентября, с 12:00 до 22:00.

Гостей фестиваля ожидает много интересных площадок: советский кинотеатр, эстрадные номера, настольные игры СССР, танцплощадка, буккросинг советских книг, контактный зоопарк. Кроме того, будет судомоделирование, прочтение стихотворений советских поэтов, показ советской моды, красный уголок, в котором можно будет узнать об одном из символов советского времени – пионерии, выставка-ярмарка советских вещей, реконструкция медико-санитарного батальона периода Великой отечественной войны и многое другое.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка ретро-автомобилей, а на танцплощадке выступит легендарная ульяновская группа «На семи ветрах» с лучшими шлягерами СССР.
Также во время ретро-фестиваля будет проходить конкурс селфи. Для участия в конкурсе нужно прийти в образе любого из десятилетий СССР – от 1920-х до 1990-х, сфотографироваться на любой из площадок ретро-фестиваля и выложить свое фото с хэштегом #УлРетроФест или #ulretrofest. Розыгрыш призов состоится 5 сентября, результаты будут опубликованы в официальной группе Ретро-фестиваля.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное