Просмотры374Комментарии0

Акинфеев стал вторым в голосовании за лучший сэйв сезона по версии УЕФА

Сэйв голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева в матче чемпионата Европы 2016 года против команды Англии занял второе место в голосовании за лучший сэйв сезона-2015/16. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Эпизод произошел на 71-й минуте встречи, когда Акинфеев отразил удар нападающего англичан Уэйна Руни. Матч со сборной Англии завершился со счетом 1:1, в составе российской команды мяч забил Василий Березуцкий. Сборная России не смогла выйти в 1/8 финала, заняв четвертое место в группе B.

Акинфеев набрал 14% голосов. Победителем в номинации стал вратарь сборной Венгрии Габор Кирай за сейв в матче чемпионата Европы против сборной Бельгии. За него проголосовали 35% пользователей сайта УЕФА.

Всего на звание обладателя лучшего сэйва сезона претендовали десять вратарей.

Акинфеев дебютировал в сборной России в 2003 году. Всего за национальную команду он провел 89 матчей, в которых пропустил 67 мячей.