Просмотры569Комментарии0

В Ульяновске стартует акция «Посади и вырасти своё дерево»

На территории Ульяновской области стартует акция «Посади и вырасти своё дерево» в период с 10 октября по 31 октября 2016 года. Главой администрации города Ульяновска Гаевым А.В. утверждён адресный перечень посадок зелёных насаждений  в рамках реализации акции «Посади и вырасти своё дерево» в осенний период 2016 года на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Посадки деревьев планируется осуществить на следующих территориях: в сквере у Обелиска Славы на площади 30-летия Победы, вПКиО «Владимирский сад», сквере «Экран», сквере у к/т «Современник», ПКиО «40-летия ВЛКСМ», парке им. Генерала армии В.Ф.Маргелова, ПКиО «Молодёжный», бульваре «Новый Венец», ПКиО «Победа» и других. Всего в рамках акции «Посади и вырасти своё дерево» в осенний период 2016 года планируется высадить 3247 штук деревьев и кустарников.

Дополнительно сообщаем, что в весенний период 2016 года в рамках акции «Посади и вырасти своё дерево» и Всероссийского проекта «Лес Победы», с целью восстановления не прижившихся деревьев, произведена посадка насаждений в количестве 7440 штук.

Ассортиментный состав высаживаемых зелёных насаждений представлен в виде берёз, лип, ясеня, рябины, боярышника, сирени.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное