Просмотры714Комментарии0

Проект Кодекса антикоррупционного поведения ульяновца обсуждают в регионе

В Ульяновской области продолжается широкое  общественное обсуждение проекта Кодекса антикоррупционного поведения жителя региона!

         Напомним,  проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области 20 мая 2016 года был рассмотрен и одобрен врио Губернатора Сергеем Морозовым и участниками первого Областного антикоррупционного актива в р.п. Ишеевка в рамках проведения  третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

         Проект документа разработан региональной Палатой справедливости и общественного контроля и кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

Как отмечает Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец, разработанный Кодекс определяет систему антикоррупционных правил поведения жителя Ульяновской области, а его целями  являются: формирование антикоррупционного сознания жителей Ульяновской области, характеризующегося нетерпимостью к коррупционным проявлениям; повышение роли гражданского общества в противодействии коррупционному поведению.

К числу задач разработанного документа отнесено: формирование единой позиции неприятия коррупции в любых формах и проявлениях; минимизация риска вовлечения жителя Ульяновской области в коррупционную деятельность; предупреждение коррупционных проявлений.

Как сообщает Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин в настоящее время проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области направлен в муниципальные образования и исполнительные органы государственной власти для организации обсуждения на общественных советах, рабочих группах и комиссиях по профилактике коррупции. Также, принять участие в обсуждении документа предложено муниципальным Палатам справедливости и общественного контроля, Общественным палатам и другим общественным формированиям.

Кроме того, обсуждение проекта Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области продолжается на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции www.anticorrupt-ul.ru, на котором все желающие могут ознакомиться с его содержанием.

Свои предложения по проекту документа жители региона могут  в рабочие дни с 9.00 до 18.00 передавать по телефону 8(8422) 58-52-74 (помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов).

Проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное