Просмотры822Комментарии1

Топ-10 банковских вкладов Ульяновска. Как заработать больше в августе

В условиях нестабильной экономической обстановки в России, особую актуальность приобретает задача сохранения и приумножения личных накоплений. Инфляция в нашей стране зачастую превышает даже самые максимальные ставки по вкладам, предлагаемые банками. В этой связи важно выбрать наиболее выгодный вклад, при этом доверив свои средства надежному банку.

Специфика процентных ставок по вкладам, предлагаемых банками сегодня, состоит в том, что тарифные сетки очень часто пересматриваются. Если несколько лет назад можно было говорить о некой стабильности в рамках полугода-года, то сейчас ставки по вкладам изменяют свои значения чаще одного раза в месяц, а в некоторых банках и еженедельно. Истоки этого процесса лежат в изменчивости курса валюты, «прыгающих» ценах на нефть, а также в общей нестабильности политической ситуации в мировом сообществе.

Если оценивать ситуацию в целом, то в августе 2016 года дороже всего банки “платят” за «длинные деньги» , привлекая под самые высокие проценты крупные суммы на внушительный срок без возможности пополнения вклада и частичного снятия . Мы проанализировали все предложения банков, входящих в рейтинг топ- 100 крупнейших банков России и подготовили для наших читателей рейтинг наиболее выгодных рублевых депозитов для жителей города.

Топ-10 рублевых банковских вкладов в Ульяновске по состоянию на 09.08.2016 года

(из расчета суммы вклада 500 000 рублей) 

Название банка Название вклада Процентная ставка, % Возможность пополнения Возможность частичного снятия

Срок вклада, дней

 

1 Русский ипотечный банк «Онлайн Бонус» 10,90 отсутствует имеется, 1 раз за время действия 366
2 Траст банк “Свои люди” 10,50 отсутствует отсутствует 365
3 Совкомбанк «Максимальный доход (онлайн)» 10,10 имеется отсутствует 366
4 Связьбанк Вклад «Максимальный доход online» 10,10 отсутствует отсутствует 365
5 Ренессанс Кредит  «Ренессанс Доходный» 10,00 отсутствует отсутствует 367
6 Бинбанк «Максимальный процент онлайн» 9,80 отсутствует отсутствует 367
7 Ак Барс Банк «Одна команда» 9,50 имеется отсутствует 372
8 Росбанк  «150 лет надежности (онлайн)» 9,10 отсутствует отсутствует 365
9 Банк “Тинькофф”» «Смарт Вклад (повышенная ставка) 9,00 имеется отсутствует 365
10 Юниаструм Банк “Перспектива” 8,90 отсутствует отсутствует 370

Если говорить о том, как сохранить и увеличить свои средства, используя лишь такой инструмент, как банковский вклад, то моно смело заявить, что  в  России в августе 2015 года от вкладчика требуется знание основ экономики, математики и анализа, чтобы оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию. Необходимо периодически сравнивать предложения крупных банков по вкладам, при этом оценивая, каким будет ваш доход в случае расторжения уже невыгодного сегодня вклада и открытия более выгодного. При этом не забудьте оценить потерю процентов при досрочном расторжении вклада.

1458804460_vk

Если говорить о самых общих рекомендациях, аналитики советуют открывать несколько вкладов в различной валюте на короткий срок от 3 месяцев до полугода под высокий процент в разных банках и, руководствуясь простыми цифрами, перемещать свои сбережения туда, где сейчас процент более выгодный.

Однако не стоит забывать и о других способах увеличить свой доход, таких, как обезличенные металлические счета, ценные бумаги, сберегательные сертификаты, простые векселя. Как правило, по ним банки предлагают более высокую доходность, естественно при более высоких рисках. Помните о том, что наиболее эффективная экономическая система является диверсифицированной, то есть, проще говоря, не стоит «класть все яйца в одну корзину».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное