Просмотры460Комментарии0

В Ульяновской области состоится акция “Шаги к здоровью”

5 августа в 12.30 очередная прогулка с врачом пройдёт в парке «Винновская роща» (проспект Гая,32). Темой беседы станет профилактика гипертонической болезни.

«Проект «Шаги к здоровью» стартовал в 2015 году в рамках реализации Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, инициированного Президентом России. За время действия акция получила множество положительных откликов от населения, и в 2016 году прогулки с доктором продолжились. За первое полугодие текущего года в мероприятиях проекта приняло участие уже более 500 жителей области», – отметил заместитель председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

22 июля акция в рамках проекта проходила в парке 40-летия ВЛКСМ в Заволжском районе Ульяновска. Всего во встрече с доктором приняло участие 30 человек. Врач-терапевт центра здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновска Александр Нефёдов рассказал об основных приёмах, позволяющих оставаться в хорошем самочувствии в жаркую погоду, а также ответил на вопросы участников.

«Замечательно, что в области существует такой проект. Беседа напрямую с населением без очередей и временных рамок амбулаторного приёма позволяет донести до людей именно профилактическую информацию, разъяснить актуальные для пациентов темы и ответить на интересующие вопросы», – отметил Александр Нефедов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное