Просмотры516Комментарии0

«День бокса» прошел в Ульяновске

Большой спортивный праздник в рамках акции «Навстречу олимпиаде в Рио-де-Жайнейро» для всех любителей бокса организовали Управление по физической культура и спорта Ульяновска, городская Администрация и Федерация бокса Ульяновской области.
Открытые тренировки под руководством лучших тренеров области позволили ульяновцам своими глазами увидеть процесс подготовки будущих чемпионов по боксу. Воспитанники клубов «Икар», «Буревестник», «Локомотив», «ЦСП» и «Рингстар», “Спарта” оттачивали свои удары, показывали специальные боксерские упражнения, развивающие силу и ловкость, и отвечали на вопросы зрителей об особенностях данного вида спорта.
Гости праздника не смогли остаться в стороне от происходящего, и многие горожане попробовали себя в роли боксеров, примерив форму и приняв участие в спарринге. В течение всего дня для горожан проходила викторина, за правильные ответы в которой участники получали памятные сувениры от Федерации бокса. Любой желающий мог записаться в секцию по боксу рядом со своим домом и получить консультацию профессиональных тренеров.
На празднике присутствовали и почетные гости: чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион Европы, обладатель кубка Мира Алексей Лезин, который в этот день стал главным героем автограф-сессии – все желающие могли получить плакат с подписью именитого спортсмена, а также сделать фото на память. День бокса также посетили президент областной Федерации бокса Игорь Орлов, президент городской Федерации бокса Игорь Колесник.
«Популяризация занятий спортом и здорового образа жизни – одна из ключевых задач, которая стоит сегодня перед Федерацией бокса Ульяновской области. Такие мероприятия как «День бокса» помогают горожанам увидеть то, что обычно сокрыто от глаз непрофессиональных спортсменов и понять насколько долгий и тернистый путь проходят от первых тренировок до олимпийских медалей проходят наши спортсмены», – отметил Президент Федерации бокса Ульяновской области Игорь Орлов.

0

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное