Просмотры382Комментарии0

Житель Вешкаймского района спас соседа из горящего дома

Вчера, 25 июля 2016 года, около 12:05 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Дачной в селе Ховрино в Вешкаймском районе. Пожарную охрану вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма. Примерно в то же время пожар обнаружил сосед: мужчина увидел, что внутри дома огонь и сильное задымление. Не раздумывая ни минуты, он вбежал в горящий дом. Мужчина обнаружил хозяина дома, мужчину 1948 года рождения, на полу в прихожей, – тот был в сознании, но двигался с трудом. Нэрсик А. вынес хозяина на руках из горящего дома на свежий воздух. Затем вызвал пожарную охрану.

В 12:20 прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-31, находящейся на расстоянии 7 км. Наблюдалось открытое горение кровли и внутри деревянного жилого дома размером 5х9 м и дощатого пристроя. К приезду пожарных Нэрсик А. развернул рукавную линию от реки Барыш, подключил мотопомпу и стал оказывать помощь пожарным расчетам в тушении. Спустя 12 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 700 м.

Всего в тушении пожара приняли участие восемь человек личного состава и три единицы техники – две автоцистерны пожарно-спасательной части №31 и автоцистерна пожарной части №72. В результате пожара огнем уничтожены кровля по всей площади, имущество в доме, поврежден сруб дома. Пристрой полностью уничтожен огнем. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное