Просмотры570Комментарии0

Трое молодых людей украли деталь от трактора стоимостью более 20 000 рублей

Вчера, 25 июля 2016 года, в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя села Матюнино Майнского района о краже отвального ножа от трактора стоимостью 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили что, трактор, принадлежащий потерпевшему, долгое время находился на стоянке перед его частным домом.

Утром, в минувший четверг, 21 июля, мужчина обнаружил пропажу отвального ножа транспортного средства. В течение пяти дней мужчина пытался найти украденную деталь самостоятельно. Когда поиски не увенчались успехом, хозяин трактора обратился в полицию. Участковым уполномоченным полиции удалось раскрыть преступление в течение суток.

В ходе подомового обхода сотрудники органов внутренних дел обнаружили в соседнем селе Игнатовка мотоцикл с характерными повреждениями от перевозки тяжелого предмета. Масса украденной детали от трактора составила 200 кг. При осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили спрятанный в кустах отвальный тракторный нож.

Сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей, жителей села Игнатовка, которые пояснили, что в ночь с 20 на 21 июля сняли деталь с припаркованного у частного дома трактора с целью дальнейшей продажи украденной запчасти за 3000 рублей. Так как реальная стоимость отвального ножа составляет не менее 20000 рублей и данная деталь трактора пользуется в сельской местности большим спросом, злоумышленники понимали, что проблем с продажей не будет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятая деталь транспортного средства возвращена владельцу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное