Просмотры1647Комментарии1

Звезда сериала “Кухня” Марк Богатырёв выбрал в Ульяновске лучшего шеф-повара. Видео

Одним из значимых событий прошлой субботы, 23 июля 2016 года, в Ульяновске стал День рождения торгово-развлекательного центра “Аквамолл”. Поздравить комплекс с четырёхлетием приехал звёздный гость – актёр телесериала “Кухня” Марк Богатырёв.

Мы встретились с Марком и задали ему несколько вопросов.

– Марк, сегодня Вы судите кулинарный конкурс. Если кто-то из поваров не справится со своей задачей, получит ли он звание Огузка?

-Конечно, это же традиция. Если будут особо отличившиеся, придётся их так назвать. (Улыбается). Но мы, в первую очередь, будем следить за результатами, и только потом придумывать звания и обзываться. Я, кстати, недавно съел огузок – очень вкусно!

-Марк, расскажите о себе. Правда ли, что Вы, чтобы стать актёром и поступить в театральный вуз, продали свой автомобиль?

-Да, это правда. Я всегда желал стать актёром, путь к этому был не простой, тернистый, но приятный. Есть знаменитая фраза на латинском “Сквозь тернии к звездам”. Таким был и мой путь. И мне кажется, что путь к своему делу всегда идёт через преодоления и сложности. Поэтому, машина это не главное. Я искренне верю, что занимаюсь своим делом.

-Один из Ваших персонажей в сериале украл два миллиона. Если бы у Вас было два миллиона, на что бы Вы потратили эти деньги?

-Безусловно, на путешествие, скорее всего, поехал бы в “кругосветку”.

-Марк, правда ли, что Ваш дедушка создал формулу бессмертия? Что она собой представляет?

-Да, у меня великий дед, так скажем, не признанный гений. В Обнинске, в первом Наукограде он в 36 лет защитил Докторскую диссертацию, изобретал аэропланы, лампы накаливания с меньшим потреблением энергии. А “Формула бессмертия” заключается в очень простых вещах. Есть тело, которое можно клонировать, есть информация, которую можно записать и передать. Я даже снял фильм о “Формуле бессмертия” и о своём деде, возможно, когда-то покажу его широкой публике.

– Умеете ли Вы готовить и любите ли поесть?

– Я пробовал много интересных кулинарных шедевров наших поваров, следил за тем, как всё это готовится, наблюдал очень много процессов, связанных с кухней. Но главное то, что моя работа над проектом “Кухня”, на мой взгляд, несёт важную социальную нагрузку для нашей молодёжи. Я рад, что работа удалась.

-Есть ли у Вас любимое блюдо, которое Вы умеете хорошо готовить?

-Без ложной скромности – это омлет. Я люблю его есть, готовить, и это у меня хорошо получается. Также люблю сосиски с кукурузой.

-Марк, как Вы спасаетесь от переедания, если оно случается?

– Бассейном, йогой, хорошим настроением и любой двигательной активностью.

Завершая беседу, Марк пожелал всем ульяновцам удачи, солнца, света и хорошего настроения.

Помимо встречи со звездой организаторы праздника подготовили для ульяновцев праздничную программу, в формате вкусного шоу, где каждый гость смог ощутить себя настоящим гурманом.

На празднике гости  стали участниками бесплатного гастрономического шоу с угощениями от ведущих ресторанов и кафе города. Любителей зрелищ в этот день ждал полуфинал конкурса Мисс и Маленькая Мисс Ульяновск-2016, а также вечерний концерт и праздничный салют.

 

IMG_5880

IMG_5879

IMG_5877

IMG_5874

IMG_5868

IMG_5867

IMG_5866

IMG_5863

IMG_5862

IMG_5861

IMG_5860

IMG_5859

IMG_5855

IMG_5913

IMG_5909

IMG_5902

IMG_5901

IMG_5899

IMG_5893

IMG_5891

IMG_5886

IMG_5884

IMG_5882

Фото и видео Антона Борунова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное