Просмотры454Комментарии0

В Ульяновской области создадут центр подготовки юношеской сборной России по биатлону

Детали этого проекта обсудил с представителями региональный власти главный тренер сборной РФ Александр Касперович, который посетил регион с однодневным визитом.

Главный тренер сборной России Александр Касперович дал высокую оценку проводимой в регионе работе. «Мы очень пристально следим за тем, как много ульяновские власти сделали для биатлона в последние годы: и базу отличную в Заволжье Ульяновска построили, и молодых перспективных ребят и девчат воспитали, и тренерские кадры с умом подбирают. Вот мы и хотим, чтобы здесь на ульяновской земле был создан центр подготовки юношеской сборной страны. Первые шаги на пути к этому уже сделаны. Два года подряд юношеская сборная России провела на базе «Заря-УлГУ» тренировочные сборы. Следующий шаг – создание центра тестирования. Мы даже уже начали завозить необходимое для этого оборудование», – рассказал Александр Касперович.

Кроме того, по словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, в регионе будет создана специализированная детско-юношеская спортшкола по биатлону. «Она объединит тренеров, которые будут работать по единой методике. Также у нас есть понимание, на каких спортивных объектах она будет базироваться – в Ульяновске, в Димитровграде, а в перспективе в Барыше», – пояснил Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное