Просмотры427Комментарии0

На развитие образования в Ульяновской области в 2016 году дополнительно направят свыше 300 млн рублей

Соответствующие изменения в региональный бюджет были одобрены на заседании Законодательного Собрания.

В частности, 275 миллионов рублей поступило в регион из федеральной казны на выкуп в государственную собственность здания школы – детского сада в Кузоватовском районе. Напомним, закладка камня в строительство уникального учреждения состоялась в начале июля. Оно будет включать в себя два учебно-воспитательных блока: школу на 300 учащихся и детский сад на 120 мест с бассейном.

Кроме того, на заседании ЗСО одобрено выделение дополнительных 8 миллионов рублей из областного бюджета на проведение ремонтных работ в ряде общеобразовательных учреждений. В частности, по 3 миллиона рублей будет направлено на завершение ремонта пищеблока в СОШ №2 и ремонта пищеблока и спортзала в Жадовской школе Барышского района. Также 2 миллиона предусмотрено на ремонт кровли в Стоговской школе Кузоватовского района.

«Всего в 2016 году в рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» планируется провести ремонтные работы в 13 учреждениях. Это позволит увеличить сроки эксплуатации данных зданий, сократить число аварийных ситуаций при их дальнейшей эксплуатации и создать комфортные условия для проведения образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС», – прокомментировала первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Помимо этого, 10 миллионов рублей бюджетных ассигнований будет выделено на продолжение строительства детского сада на 240 мест в Димитровграде. Более 9 миллионов рублей в рамках госпрограммы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы из федерального бюджета будет направлено в коррекционные школы и в областной Дворец творчества детей и молодёжи на приобретение автобусов и оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное