Просмотры628Комментарии0

УАЗ представил “всевидящий” внедорожник

Ульяновский автозавод представил тестовую версию “Патриота” с электронной системой кругового обзора и помощи водителю (ADAS Vision).  Система состоит из видеокамер кругового обзора (Surround View) и ультразвуковых датчиков безопасной парковки.

В тестовом внедорожнике возможна визуализация опасных препятствий, о которых предупреждает звуковая сигнализация.
Использование ADAS-камеры с функциями предупреждения о непроизвольной смене полосы движения и определения препятствий впереди автомобиля. В дальнейшем в “Патриотах” планируется использовать четырехканальный видеорегистратор, активировать функцию распознавания дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего и ближнего света и динамические парковочные линии (это наложение траектории движения автомобиля на видеоизображение до начала и во время движения).

К разработке перспективной электронной системы помощи водителю для автомобилей УАЗ приступили в прошлом году. Тогда ульяновцы представили первый “Патриот”, оборудованный прототипом ADAS. Система включала в себя камеру переднего обзора, контроллер и программный комплекс, позволяющий распознавать разметку, знаки и препятствия по ходу движения.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное