Просмотры859Комментарии1

В Кореновске прощаются с погибшим в Сирии летчиком Ряфагатем Хабибулиным

В городе Кореновске Краснодарского края прощаются с командиром 55-го отдельного полка армейской авиации полковником Ряфагатем Хабибулиным, который погиб в Сирии при выполнении воинского долга. Проститься с ним на главную площадь города пришли сотни человек: семья, сослуживцы и местные жители. Церемония прощания началась с процедуры возложения цветов под звуки военного оркестра

Похоронят его сегодня с воинскими почестями на родине — в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района Ульяновской области.

000

0

3

44 Траурная церемония начнется в его родном доме ориентировочно в 17:00, затем на открытой площадке между мечетью и Домом культуры пройдет траурный митинг. Похоронят Хабибулина на сельском кладбище.

Ряфагать Хабибуллин родился в 1965 году в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района. Его родители всю жизнь проработали в совхозе, сыновей с малых лет воспитывали тружениками. Старшие братья Ряфагатя работают в родном селе механизаторами. Сам герой с детства мечтал о небесах – стать летчиком. К этому он начал готовиться с 4 класса. Он постоянно приезжал на родину, в последний раз в Вязовом Гае был всего год назад. По словам коллег, полковник Хабибуллин был одним из опытнейших российских военных летчиков. Он воевал в Чечне, в Грузии в 2008 году, подготовил десятки боевых летчиков в качестве инструктора. Имел множество наград. Об этом сообщает газета Красная звезда.

Полковник Ряфагать Хабибулин погиб в Сирии 8 июля вместе с летчиком-инструктором Евгением Долгиным. Они совершали облет сирийского вертолета Ми-25 в провинции Хомс. В это время крупный отряд ИГ атаковал позиции сирийских войск, прорвав оборону. Российский экипаж вертолета сорвал наступление боевиков, но был сбит огнем с земли.

Фото: ТАСС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное