Просмотры661Комментарии0

Микрорайон «Искра» просит о помощи

В редакцию «МГ» пришло письмо, которое подписало около 300 жителей микрорайона «Искра» Ленинского района Ульяновска. Люди просят опубликовать их обращение к городским властям о состоянии дорог.
Речь идет о двух участках. Первый – отрезок от магазина «Гулливер» до новых домов (по улице Скочилова, 1-9А, и ул. Жиркевича) – требуют привести в надлежащее техническое состояние.
Вторая проблемная зона – это дорога по бульвару Архитекторов (от дома №9 до дома №17). Именно там, между жилых домов, сейчас пролегает второй выезд из целого микрорайона «Репина-

Жители собрали около 300 подписей

Жители собрали около 300 подписей

Скочилова» на Сельдинское шоссе. Там же, до дома №17 по бульвару Архитекторов, теперь ходят маршрутки №№3 и 55.
– Фактически это проезжая часть, причем в самом центре жилого квартала! Статуса городской дороги у этого участка на данный момент нет, в связи с чем ее и не приводят в порядок. Раз дороги по бумагам тут нет, выходит, что у нас маршрутки по воздуху летают? – говорит представитель инициативной группы жителей микрорайона Михаил Ширабаев. – Мы не против маршруток, они нужны многим людям. Но всё должно быть безопасно.
– Очень страшно за детей! Это уже не междворовая дорога, какой она была задумана изначально. Сейчас это трасса, по которой водители едут на большой скорости! И она утопает во тьме! – рассказывает местная жительница, мама двоих детей Юлия Сафронова.
Жители микрорайона требуют принять меры по организации уличного освещения, установить «лежачие полицейские» по бульвару Архитекторов, знаки дорожного движения, ограничивающие скорость автомобилей, и пешеходные переходы.
Кстати
Похожая ситуация была в 19-ом микрорайоне: после строительства «Аквамолла», когда от остановки «Автозапчасть» и до этого торгового комплекса появился большой поток машин, для безопасности граждан дорогу на этом участке привели в порядок и установили на ней «лежачих полицейских». Надеемся, что власти и в этот раз услышат людей.

Искра (3)

Искра (1)

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное