Просмотры657Комментарии3

Ульяновцы смогут полететь в Турцию через неделю?

Первые туристы смогут отправиться в Турцию уже через неделю. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Но пока точной даты возобновления авиасообщения нет, но ульяновские туристы уже готовы лететь. К слову, возможно, стоимость путевок будет даже ниже, чем до закрытия страны.

– Туроператоры говорят, что на разворачивание программ и договоренностей с отелями им нужна неделя. Дальше все зависит от Росавиации, как быстро она даст допуски на полеты, – сообщила Ирина Тюрина. – Полноценные чартерные программы могут запустить в течение месяца, то есть к середине июля. Свободные самолеты у перевозчиков есть, заключить контракты с турецкими отелями можно очень быстро, потому что они сейчас выстроятся в очередь к российским туроператорам.

В турагентствах отмечают, что о путевках в Турцию активно спрашивают — это значит, что спрос на направление однозначно будет. Не только ульяновцы ждут окончательного решения. Ведь, российские курорты для многих жителей страны так и не стали полноценной заменой турецким и египетским, а подорожание валюты сделало невозможным отдых в Европе или Юго-Восточной Азии. Поэтому россияне с нетерпением ждут открытия турецких здравниц.000

Но и не исключено, что поток отдыхающих в этом сезоне не достигнет уровня прошлых лет. Причины этого в экономическом кризисе в России, серии терактов в Турции и в том, что многие уже купили путевки на другие направления.

 

Напомним, 30 июня 2016 года, президент России Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Глава государства поручил правительству заняться возобновлением чартерных перевозок между двумя странами. Договоренность о возобновлении турпотока из РФ в эту республику была достигнута Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в среду, 29 июня.

Также читайте: “ЕВРО-2016 выиграет Германия? Мнения ульяновце”.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное