Просмотры393Комментарии0

Иностранные врачи проконсультировали 50 ульяновских детей

Благотворительный проект реализуется в Ульяновской области при поддержке Правительства региона и депутата Госдумы Владислава Третьяка уже на протяжении четырех лет. По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, за это время медицинская помощь оказана более 400 пациентам.

В этом году за два дня работы иностранные врачи проконсультировали уже 50 детей, страдающих приобретёнными дефектами лица, патологиями опорно-двигательной и мочеполовой системы. 25 из наиболее тяжелых пациентов будут прооперированы областными врачами под руководством зарубежных коллег.

«Доктора, которые приезжают в Ульяновск, работают с коллегами как единая команда, понимают друг друга уже практически без помощи переводчиков. В состав нашей делегации из года в год также входят и наши молодые интерны, которым есть чему поучиться у ульяновских врачей. Наша основная цель – конечно же, помочь детям. Кроме того, такие проекты позволяют повысить уровень знаний всех участников проекта. Мы ежегодно встречаемся не только с новыми пациентами, но и с теми, кому помощь была оказана ранее, чтобы увидеть динамику их состояния, оценить результаты и в случае необходимости продолжить лечение. Всегда приятно видеть счастливые лица детей и их родителей, которым мы помогли», – отметил президент канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто Питер Адамсон.

Врачи ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева отмечают, что в учреждении ежегодно обновляется медицинское оборудование, благодаря чему медицинский персонал обладает всеми навыками работы с современными технологиями. «Внедряя в ежедневную практику новые виды оперативных вмешательств высокого уровня сложности, которые раньше были недоступны нашим пациентам, мы выходим на новый уровень оказания медицинских услуг», – рассказала заведующая оториноларингологическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Ольга Данилина.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное