Просмотры389Комментарии0

В Ульяновске открыли мемориальные доски врачам

28 июня 2016 года на территории Зерносовхозской участковой больницы Мелекесского района прошло торжественное открытие.

Памятные доски посвященые главным врачам, возглавлявшим медицинское учреждение в разные годы Евгению Зайцеву и Джавпару Чупанову, установили на стене здания больницы. Средства на их создание собраны силами медицинских работников, предпринимателей и местного населения.

Евгений Иванович Зайцев руководил участковой больницей на протяжении одиннадцати лет. За годы его работы в больнице проведен ремонт, заменена мебель, приобретено новое оборудование.Повысилась доступность скорой помощи. Многие жители района и пациенты помнят его заслуги и с благодарностью говорят об этом враче.

Джавпар Хизриевич Чупанов сначала работал врачом-хирургом, а потом благодаря трудолюбию и профессионализму был назначен главным врачом Зерносовхозской участковой больницы, которой руководил более 40 лет. За это время удалось значительно укрепить учреждение кадрами. Будучи главным врачом, он успешно совмещал свою деятельность с практической работой хирурга. За многолетнюю работу в отрасли и преданность профессии ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Тэги:#врач
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное