Просмотры409Комментарии0

В одном из районов Ульяновской области состоялся фестиваль детской безопасности

Красочный и незабываемый праздник для детей состоялся на центральном стадионе районного поселка Чердаклы с участием представителей экстренных служб и ведомств района – сотрудников Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, МЧС и скорой медицинской помощи, судебных приставов и службы занятости населения. Гостей праздника приветствовали представители администрации муниципального образования, которые напомнили детям о необходимости соблюдения мер безопасности в период летних каникул и призвали родителей усилить контроль за детьми. В ходе мероприятия на каждой из организованных площадок дети знакомились со спецификой деятельности служб.

Самое большое количество участников собрала площадка дорожных полицейских, где сотрудники не только рассказали о своей службе, но и разрешили посидеть в патрульных автомобилях. Автоинспекторы рассказали о своей службе и дали возможность ребятам примерить себя в роли настоящего инспектора ДПС: разрешили рассмотреть бронежилеты и каски, а также спецсредства, находящееся на вооружении полиции, поговорить через громкоговорящее устройство и включить специальные сигналы на патрульном автомобиле.

Инспекторы ГИБДД в игровой форме разъяснили ребятам их права и обязанности, неукоснительное соблюдение которых гарантирует безопасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Помимо необходимых знаний дети получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, а взрослые уверены, что такие мероприятия помогут выработать полезную и необходимую привычку – соблюдать Правила дорожного движения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное