Просмотры236Комментарии0

Более чем на три миллиарда рублей увеличен бюджет Ульяновской области

Это стало возможно благодаря привлечению федеральных средств, увеличению собственных налоговых и неналоговых доходов, а так же в связи с перераспределением средств внутри расходных статей.

Как сообщают специалисты Министерства финансов Ульяновской области, по предварительным итогам пяти месяцев в региональную казну поступило на 3 млрд 91,1 млн  рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Рост финансовых показателей составил 21,2 %. Всего же в консолидированный бюджет области поступило 17 млрд 658,7 млн рублей, из которых 14 млрд 950,6 млн рублей – региональные денежные средства.

Наибольший удельный вес в структуре поступлений приходится на налог на прибыль организаций – 1 млрд 36,1 млн рублей, акцизы на пиво -1 млрд 386,3 млн рублей, акцизы на нефтепродукты – 117,8 млн рублей и налог на имущество организаций -1 млрд 226,7 млн рублей.

«Традиционно в экономической структуре расходов преобладают социально значимые направления, – отметила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая. – В полном объёме предоставлены меры социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, значительные денежные средства направлены на социальную политику, в том числе сферу здравоохранения. Только на развитие этой отрасли направлено 2 млрд 872 млн рублей, что составляет 40 % от годового плана бюджетных ассигнований, при этом порядка 397 млн рублей выделено на улучшение материально-технического состояния государственных медицинских учреждений».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное