Просмотры420Комментарии0

К проведению Сабантуя готовятся в Ульяновске

В настоящее время уточняется месторасположение площадок и готовится культурная программа. Напомним, мероприятия традиционного татарского праздника, знаменующего окончание весенних полевых работ, пройдут в Ульяновске 9 июля 2016 года. В этот день к 11 часам утра все желающие приглашаются в парк «Победа» и на Ипподром.

По традиции, после торжественной части с концертной программой перед зрителями выступят коллективы художественной самодеятельности.

Обязательной частью праздника станут спортивные состязания: лазание по столбу, перетягивание каната, поднятие гири, борьба с мешками на стойках и традиционная национальная борьба «Куреш». Для самых маленьких подготовят особенную программу: специальные конкурсы, интерактивные площадки, обещают даже установить бассейн с живой рыбой.

В течение дня в парке можно будет попробовать блюда татарской кухни. Одна из площадок будет посвящена здоровому образу жизни: здесь можно будет узнать свой рост, вес, измерить давление и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.  Площадки будут обеспечены бесплатной питьевой водой. На территории парка установят дополнительные туалеты.

Планируется, что в мероприятиях Сабантуя в Ульяновске в этом году примут участие порядка 30 тысяч человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное