Просмотры471Комментарии1

На Областную Доску почёта молодежи впервые занесены 20 ульяновцев

25 июня в День молодежи были торжественно вручены свидетельства о занесении в Золотую книгу Почёта молодёжи и благодарственные письма за вклад в развитие молодежной политики лучшим представителям молодёжи.

По информации специалистов Минобрнауки, аллея была открыта в центральной части города у областного Дворца творчества детей и молодёжи. В 2016 году на Доску почёта занесены имена представителей молодого поколения региона, включенных в Золотую книгу Почёта молодёжи в 2015 и 2016 годах. Всем участникам от 14 до 30 лет. Доска почёта – это признание заслуг трудовой, служебной и общественной деятельности в области образования, науки, техники, культуры, искусства, охраны окружающей среды, общественной деятельности и иных сферах.

Как отметила учитель английского языка Лингвистической гимназии, победитель Всероссийского конкурса «Педагогичекий дебют», который проходил в апреле этого года в Москве, Кристина Маркина, открытие Доски почета станет одной из важных мер поощрения и признания заслуг молодых представителей региона. «Мне было приятно узнать, что моя фотография появится на данной аллее. Для меня это очень важно. Такая оценка стольких людей дорогого стоит. Это мощный стимул для того, чтобы заниматься любимым делом и достигать высот в своей профессии. Конечно, я продолжу работать преподавателем и в дальнейшем хочу принять участие уже во взрослом конкурсе «Учитель года», – рассказала Кристина Маркина.

По информации профильных специалистов, молодые люди, имена которых занесут в книгу Почёта и на Доску почёта этого года, получат также денежное поощрение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное