Просмотры417Комментарии0

В Ульяновской области не будут созданы рекреационные и автотуристские кластеры?

Ульяновская область не попала в число регионов, в которых будут созданы рекреационные и автотуристские кластеры. Распоряжение о создании подобных кластеров, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства.

Всего в программе “Развитие внутреннего въездного туризма в Российской Федерации” задействованы 17 регионов, среди которых присутствуют республики Татарстан, Дагестан и Чувашия, Новосибирская, Оренбургская области и другие.

48270_original

“В целях более эффективного расходования средств федерального бюджета и своевременного ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства бюджетные ассигнования между строящимися туристско-рекреационными и автотуристскими кластерами перераспределены, поэтому выделения дополнительных средств из федерального бюджета на создание этих туристско-рекреационных кластеров не потребуется”, – сообщается в документе.

Отметим, что в Ульяновской области уже не первый год говорят о необходимости развития туризма в регионах.

«Развитие туризма – это поддержка малого и среднего бизнеса во всех регионах – от Арктики до наших южных рубежей, от Калининградской области до Дальнего Востока. Также сегодня Владимир Владимирович Путин говорил о необходимости развития несырьевых отраслей экономики, и туризм входит в эту категорию», – рассказывают чиновники.

Читайте также о том, что 19 июня 2016 года, в Ульяновске был дан официальный старт серии летних научных мини-фестивалей – «Наука на траве». Жарким днем, на территории не без известного парка «Владимирский сад», собралось порядка трехсот детей и их родителей. Маленькие зрители пришли в парк с целью «окунуться в науку» с головой.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное