Просмотры1476Комментарии1

В Ульяновске начнут стирать презервативы?

Продажи презервативов известной британской марки «D***» на территории России запрещены распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). Как сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, этот вид продукции не был зарегистрирован в установленном порядке.

«Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре», – уточнил он ТАСС.

В соцсетях уже распространяются шутки по этому поводу. Двусмысленный юмор получился.

Дюрекс 1

Дюрекс 2

Дюрекс 3

Дюрекс 4

Дюрекс 6

Впрочем, запрет на продажу может быть временным, поскольку у компании-производителя есть возможность провести все необходимые регистрационные процедуры.

«Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто это касается многих, поэтому он стал резонансным», – пояснил Мурашко.

При этом в Росздравнадзоре полагают, что никакого дефицита в связи с этим решением не возникнет. «Это только одна из марок среди более 60 наименований презервативов в России», – уверены в контрольном ведомстве.

Напомним, что наказанная компания занимает значительную долю на рынке – около 25 процентов.

Читайте также: Подробности пожара в Сурском районе. Три человека погибли

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное