Просмотры2310Комментарии1

Дети из Ульяновска отправились в лагерь “Хоббит”. Видеохроника

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Ульяновской области стартовала летняя оздоровительная кампания. На отдых в детские оздоровительные лагеря отправились несколько тысяч ребятишек разного возраста из всех уголков Ульяновской области.

IMG_3887

185 детей из малообеспеченных семей отдохнут в первую смену в детском оздоровительном лагере “Хоббит”. Благодаря решению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и дотациям из областного бюджета родители оплатили лишь 10 процентов от фактической стоимости путевки.

IMG_3872

Лагерь «Хоббит» расположен в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района, посреди соснового леса. Для отдыхающих ребят здесь организуется пятиразовое питание, насыщенная развлекательная программа с профессиональными воспитателями. На территории лагеря работает современный бассейн. Безопасность отдыхающих гарантируют сотрудники полиции и круглосуточная система видеонаблюдения.

18072011297-840x420

По словам Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца, “первая смена в лагере “Хоббит” – смена, в рамках которой отдыхают дети из малообеспеченных семей. Хочу сказать большое спасибо Губернатору Сергею Морозову за то, что он ежегодно находит деньги и благодаря этому десятки тысяч детей у нас имеют возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях на территории Ульяновской области. Хочу обратить внимание на твердую позицию Губернатора, благодаря которой родители имеют возможность покупать детям путёвки в лагеря за десять процентов от их реальной стоимости. Остальную часть компенсирует областной бюджет. Во многих регионах ничего подобного нет. С точки зрения Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, которую я возглавляю, это очень интересно и очень важно. А сегодня хочется сказать всем организаторам детского оздоровительного отдыха – “В добрый путь!”.

Родители и бабушки, отправляя своих детей на отдых в детский лагерь “Хоббит”, были позитивно настроены и выражали уверенность в том, что школьники отлично отдохнут, оздоровятся и окрепнут за время, проведенное в лагере.

Как подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк, “в Ульяновской области сделано очень многое для того, чтобы оздоровительная кампания прошла на самом высоком уровне. Уверена в том, что так и будет. Сегодня день защиты детей, стартует летняя оздоровительная кампания и на лицах детей улыбки, радость и счастье. Однако многое зависит от нас, от взрослых. Как мы организуем их отдых, так он и пройдёт. А сделано уже очень много как для безопасности, так и для их комфортного времяпрепровождения в детских оздоровительных лагерях”.

Не скрывали своей радости от предстоящего отдыха и сами дети. Многие школьники поехали в “Хоббит” уже в третий и четвертый раз, так как, по их словам, детям там очень нравится.

“Все 23 детских оздоровительных лагеря на территории Ульяновской области готовы к приему детей. Заезды первой смены состоятся с 1 по 15 июня. Мы надеемся в этом году принять на их территории около 15 000 детей. Однако многие дети из Ульяновской области поедут отдыхать за пределы нашего региона, в том числе и в Краснодарский край. Таким образом, всеми формами отдыха за год планируется охватить порядка 70 000 детей из Ульяновской области”, – заявил руководитель ульяновского Центра организации отдыха и оздоровления Юрий Носырев.

Юрий Николаевич также выразил надежду на то, что в этом году в Ульяновской области откроется еще один детский оздоровительный лагерь “Алый Парус”с круглогодичным пребыванием.

Подробнее о том, как детей из Ульяновской области отправляли на отдых в детский оздоровительный лагерь “Хоббит”, смотрите в нашем видео.

IMG_3891

IMG_3870

IMG_3868

IMG_3864

IMG_3863

IMG_3861

IMG_3857

IMG_3853

IMG_3852

IMG_3878

IMG_3851

IMG_3849

IMG_3846

IMG_3845

IMG_3842

IMG_3837

IMG_3836

IMG_3834

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное