Просмотры403Комментарии0

Российские эксперты назвали лучшие автомобили

Объявлены победители четвертой ежегодной Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО»

В четвертый раз авторитетные российские автомобильные журналисты (сейчас жюри премии насчитывает 43 человека) из различных СМИ собрались вместе, чтобы выразить консолидированное независимое мнение об автомобильных новинках и самых влиятельных персонах в автомобильном деле в России.

Сначала экспертное жюри оценивало все модели, появившиеся на российском рынке в 2015 году, выбирая самые, по их мнению, достойные по пяти основным критериям: соотношению цена-качество, дизайну, техническим инновациям, комфорту и практичности. Затем члены жюри голосовали за победителей путем заполнения бюллетеней. Все бюллетени передавались членами жюри напрямую в счетную комиссию премии, международную аудиторскую компанию KPMG.

В итоге самым лучшим «Компактным городским автомобилем» была признана Lada Vesta, в номинации «Большой представительский городской автомобиль» победила новая Skoda Superb, а в номинации «Компактный кроссовер/внедорожник и автомобиль повышенной проходимости» лучшим был признан Hyundai Tucson.

Также призы получили Volvo XC90 (в номинации «Большой кроссовер/внедорожник», Jaguar F-Type (в номинации «Спортивный автомобиль/купе/родстер/кабриолет»), а также фургон Газель Next (в специальной номинации «Лёгкий коммерческий автомобиль/пикап»).
Кроме того, жюри вручило приз «Лучшему PR-департаменту автопроизводителя». Победа в этой номинации досталась компании Jaguar Land Rover Россия.

Наконец, в специальной номинации «Автоперсона года», которая вручается за выдающиеся достижения на поприще автомобильного дела в России, лауреатом премии стал автогонщик, пилот команды Toro Rosso в Формуле 1 Даниил Квят.

 

Источник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное