Просмотры545Комментарии0

В Ульяновске «засветились» звезды. Дан старт VIII Международному фестивалю кино

27 мая 2016 года в Ульяновске был дан старт VIII Международному фестивалю кино – “От всей души”. Вчера, прибывшие в город звезды, уже успели «засветиться» на импровизированной Красной дорожке – темно-синего цвета.

Напомним, что сам фестиваль в Ульяновске будет проходить до 31 мая. В 2016 году хедлайнером фестиваля стал Эмир Кустурица.

IMG_3325

IMG_3333

IMG_3334

“Мы стремимся к тому, чтобы самые лучшие, самые профессиональные коллективы, артисты, представители сферы искусства и кинематографа становились участниками наших знаковых мероприятий. Традиционно внимание будет уделено районам Ульяновской области – практически в каждом из них пройдут творческие встречи с артистами фестиваля”, – прокомментировали начало фестиваля первые лица города.

в рамках VIII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой “От всей души” состоится 13 творческих встреч, в том числе с заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной, актрисой театра и кино Алисой Гребенщиковой, заслуженной артисткой России Натальей Дрожжиной, народным артистом РФ Сергеем Никоненко, мультипликатором Мариной Курческой и др.

IMG_3339

IMG_3340

IMG_3341

IMG_3344

IMG_3355

“Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой “От всей души” направлен на популяризацию российского национального кинематографа среди населения. В Год российского кино, который объявил президент России Владимир Путин, мы приглашаем в регион известных актеров и режиссеров. Выступление Алисы Гребенщиковой соединит литературу, художественное слово и музыку”, – рассказала на прошедшей 27 мая пресс-конференции министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

IMG_3360

IMG_3368

IMG_3376

Отметим, что в рамках кинофестиваля “От всей души” в выставочном зале Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина пройдет открытие выставки, посвященной 80-летию “Союзмультфильма”. В мероприятии примут участие автор – московская художница, обладательница звания “Почетный кинематографист” Мария Курчевская и ее супруг, советский и российский актер, сценарист и поэт Вадим Жук.

Чуть больше о предстоящих мероприятиях можно услышать от непосредственных «звезд», прибывших на фестиваль в нашем видео:

L4auMHO-zkg

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное