Просмотры611Комментарии0

В Ульяновске автор проекта “Умницы и умники” провел первые интеллектуальные игры для педагогов

В Ульяновске впервые в России прошли интеллектуальные игры “Умницы и умники” для школьных учителей, которые провел автор проекта, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский.

Пресс-служба регионального министерства образования и науки сообщает, что в прошлом году Ю.Вяземский поддержал идею губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по проведению олимпиады “Умницы и умники” для педагогов.

“Мы данную викторину с педагогами проводим впервые. В прошлом году мне удалось провести подобное мероприятие на Красной площади с жителями, но то, что проводится именно здесь, это немного другое”, – приводятся в сообщении слова основателя проекта “Умницы и умники”.

В игре, которая прошла в Карамзинском сквере в центре Ульяновска, приняло участие более 100 ульяновских учителей русского языка, литературы, истории, краеведения и мировой художественной культуры.

Они соревновались за звание лучшего знатока отечественного исторического и литературного наследия, в том числе творчества уроженца Симбирска-Ульяновска Н.М.Карамзина, его вклада в российские культурную и социально-политическую традиции. По итогам игры победителями стали 12 человек.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное