Просмотры381Комментарии0

В Мордовии «борца с коррупцией» осудили за получение крупной взятки

Как сообщают наши коллеги из Мордовии, сотруднику полиции предстоит провести шесть лет в колонии строгого режима и заплатить штраф в размере 15 млн рублей.

Перед судом предстал бывший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД Ришат И.

В июле прошлого года осуждённый потребовал взятку от директора коммерческой организации, которому грозила уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов. Для улаживания вопроса оперуполномоченный просил 1,5 млн рублей. Но предприниматель не повёлся на поводу у полицейского и сообщил о его требовании в правоохранительные органы. Все дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников УФСБ и МВД.

Сотрудник органов правопорядка был задержан после получения части денег в сумме 600 тысяч рублей. Во время следствия он находился под стражей. К уголовному делу были приобщены материалы оперативно-розыскных мероприятий, а также допрошено около 30 свидетелей.

«По результатам рассмотрения внесённого следователем в органы внутренних дел представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, двое сотрудников полиции были уволены, один привлечён к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в следкоме.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное