Просмотры346Комментарии0

Росавтодор ответил на предложение запретить ямочный ремонт

В федеральном дорожном агентстве жестко раскритиковали идею, выдвинутую сенатором от Омской области Еленой Мизулиной.

Как рассказал замруководителя Росавтодора Игорь Астахов, в ведомстве выступают за контроль ямочного ремонта, а не его запрет на российских дорогах, сообщает ТАСС.

Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей. – : Игорь Астахов, замруководителя Росавтодора.

Замруководителя Росавтодора также заявил, что ямочный ремонт является важным аспектом поддержания состояния дорог, и его нужно не запрещать, а контролировать.

– Ямочный ремонт везде выполняется. В Германии, в Америке, в самых передовых странах без этого никак не обойтись. Но только для каждого вида работ существует определенный регламент и определенные требования, которые необходимо соблюдать. – :Игорь Астахов. замруководителя Росавтодора.

Напомним, сенатор от Омской области Елена Мизулина во время поездки по региону предложила запретить в России ямочный ремонт. По её словам, такой тип ремонта — это «деньги, выброшенные в трубу», а единственные, кто от него выигрывает, — «чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался».

Источник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное