Просмотры254Комментарии0

Четверо жителей башкирского Салавата подозреваются в нападении на участкового, задевшего их машину

Доследственная проверка проводится в связи с нападением на сотрудника полиции в башкирском городе Салават на празднике “последнего звонка”, сообщил федеральному СМИ старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова.

“Предварительно установлено, что накануне вечером на массовом мероприятии сотрудник полиции, сдавая назад на своем автомобиле, задел машину, где находились двое мужчин и две женщины. Они напали на полицейского, он получил телесные повреждения”, – сказала С.Абрамова.

По ее словам, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба МВД по Башкирии сообщила, что у пострадавшего участкового врачи диагностировали черепно-мозговую травму.

“По результатам медосвидетельствования сотрудник полиции в момент ДТП был трезв”, – отмечает пресс-служба.

По предварительным данным полиции, травму полицейскому нанес мужчина 1978 года рождения в ответ на сделанное ему и его приятелям замечание.

Находившиеся в автомобиле четверо неработающих местных жителей были пьяны, вели себя агрессивно, нецензурно выражались. В настоящее время в отношении них составлены протоколы по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции).

Пресс-служба МВД по Башкирии отмечает, что по факту совершения участковым ДТП будет принято решение в соответствии с законодательством. Материалы о причинении ему телесных повреждений будут направлены для принятия процессуального решения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное