Просмотры214Комментарии1

Подозреваемый в совершении кражи задержан в Ульяновской области

В дежурную часть полиции с заявлением о пропаже из частного дома денежных средств, бытовой техники и ювелирных украшений на общую сумму шесть тысяч рублей обратилась 58 летняя жительница города Барыша.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими было установлено, что входная дверь не повреждена, не были повреждены и запорные устройства. Потерпевшая, пояснила, что на днях в социальных сетях познакомилась с мужчиной, который приехал к ней в гости, однако, в настоящий момент он пропал.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность и место нахождения предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался 40 летний житель города Ульяновска, ранее неоднократно судимый за кражи.

Предварительно установлено, когда хозяйка ушла в магазин. Задержанный воспользовался этим и похитил имущество, после чего вызвал такси и с места происшествия скрылся. Мужчина полностью признался в противоправных действиях.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное