Просмотры979Комментарии0

На Нариманова пытались поймать лося. Животное погибло

Вчера, 24 мая 2016 года, вечером во дворе дома №92 по проспекту Нариманова в Ленинском районе умер маленький лосёнок. Как стало известно, полиция гонялась за ним 1.5 часа. В результате при попытке перепрыгнуть через ограду животное вспороло себе брюшину и умер от потери крови.

Из-за ночного променада к уже остывающему телу «лося», который оказался лосенком (бродивший целый день по северу города) в голове закрутились вопросы без ответов: «Почему?» «Кто виноват». Неужели никто не смог определить что лось это лосенок и самостоятельно в лес не выйдет». «Почему еще на стадии, когда он бегал по Северному кладбищу, никто не вмешался в ситуацию». Из всех этих вопросов больше всех волновал вопрос: «Что делать?» Понятно, что каких-то адекватных действий от властей с формализованным подходом «Если он лось, значит должен жить в лесу, пусть туда и идет» ждать нечего. Реально при наличии вразумительной информации, людей, транспорта его можно было загнать в сеть еще днем в районе мусульманского кладбища и тогда бы пришлось решать другие вопросы о месте содержания. И до трагедии с невероятными страданиями (лосенок при попытке перемахнуть изгородь сильно рассек брюшину с выпадением кишечника и умер от кровопотери) возможно бы не дошло. Родилось такое предложение — создать дружину добровольцев (по типу деревенских пожарных), которые бы вскладчину, у кого-то вместительный транспорт, у кого-то знания, у кого-то интуиция, у кого-то сети или еще что, могли оперативно собраться и действовать в подобных случаях, а они несомненно будут еще.
Хотелось бы в первую очередь видеть охотников, которые имеют хоть какой-то опыт общения с животными и могут определить хотя бы возраст лося, косули, кабана или другого животного и знают повадки.
Ребята и девчата!!! Ульяновск!!! Кому небезразлично, что лосенок 2 часа ходил по городу с вспоротым животом и не получил помощи, давайте объединятся. Вместе мы сила!!! Согласна быть координатором, звоните — пишите : 89061408152, sos.wild.simbirsk@yandex.ru, – комментирует известная защитница животных Галина Пилюгина.

Напомним, 19 мая 2016 года в Димитровграде косуля застряла в заборе. В результате животное получило серьезные травмы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное