Просмотры475Комментарии0

Подозреваемый в убийстве в парке Матросова ответит перед судом

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя Ульяновска, расправившегося с человеком. Подростку предъявлено обвинение по п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). 16 мая 2016 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 2 августа 2015 года, в День ВДВ, в Ульяновске в парке Матросова был убит ученик гимназии, 14-летний А. М. Случившееся вызвало заметный резонанс в обществе. По началу народ был шокирован тем, что такое, вообще, могло произойти. Ведь убийство было совершено средь бела дня в людном месте.

«2 августа 2015 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Улица Железной дивизии» в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему 20 ударов ножом по различным частям тела, от которых потерпевший скончался через непродолжительное время недалеко от места происшествия», — отмечает прокуратура Ульяновской области

Вопреки всем попыткам злоумышленника, скрывшегося с места происшествия, избежать наказания, он был задержан и изобличен в содеянном.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное