Просмотры451Комментарии0

Как ульяновцы встретили весну

На Земле определенно существует путаница с тем, какой день считать днем прихода весны. Да, официально она приходит 1 марта, но зачастую погода в этот день символизирует зиму. Конечно, можно не мудрить и встречать весну по календарю. Но в Ульяновск весна пришла только на этой неделе. Ульяновцы убрали зимние вещи подальше в шкаф и начали радоваться хорошей погоде.

Поэтому мы решили сделать фотоподборку того, как жители Ульяновска радуются хорошей погоде в социальных сетях.

0 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Весна – праздник любви, мечты и света. Это время, когда из-под снега выглядывают любопытные подснежники, заканчиваются морозные деньки, подобно солнечным лучикам распускаются одуванчики, на деревьях появляются листочки, все начинает цвести и самое важное, в воздухе царит любовь. Весна – особенная пора года, так как именно на нее приходится большое количество очень веселых и светлых праздников, на которые принято проводить разнообразные обряды. Как пример, день Святой Евдокии, Сороки, Масленица, Ладодение.

Для наших предков приход весны означал очень много. У них она ассоциировалась не только с пробуждением природы или полевыми работами, но и с приходом самой жизни. Поэтому они старались не забывать, как встретить весну правильно. Народ поднимался на горки-пригорки, забирался на крыши домов и пристально всматривался вдаль. Так продолжалось неделями. На Масленицу сжигали большое чучело. Для славян это было символом прощания с зимой.

Также читайте: “Прямой эфир! Вокальный конкурс “Камертон” в УлГТУ”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное