Просмотры806Комментарии0

Псевдо колдуны продолжают наживаться на ульяновцах. Обман перешел на новый уровень?

В Ульяновской области в последнее время все чаще можно услышать новости в стиле: «В Ульяновске задержана мошенница – гадалка обманывала пожилых людей; вороватая ведьма обвела вокруг пальца школьницу и так далее…». Случаев мошенничеств, когда жителей и гостей ульяновского региона обманывают, прикинувшиеся «колдунами в седьмом поколении, гадалками с 1000-летним стажем перерождения» и другими байками того же рода, становится несколько больше…

Кто-то может сказать, что так на обществе сказался нагрянувший кризис. В тяжелые времена всевозможные аферисты и мошенники появляются словно грибы после дождя. К примеру, недавно в пресс-службе УМВД рассказали о случае, который произошел в Засвияжском районе города Ульяновска. «В полицию позвонила женщина и сообщила, что возле рынка в Засвияжском районе злоумышленница обманывает пожилую женщину.

10371743_770498142983261_2360713542475396230_n
С целью проверки данной информации на место выехали сотрудники оперативных служб, которые стали свидетелями того как обманутая женщина передает деньги мошеннице, в размере ста девяти тысяч рублей.
Сотрудниками полиции была задержана подозреваемая 53-летняя жительница Мелекесского района Ульяновской области. Недавно она освободилась из колонии, где отбывала наказание за совершение тяжкого преступления.
Возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют причастность подозреваемой к другим аналогичным фактам.» – рассказывают сотрудники правоохранительных органов.

Подобных случаев, к сожалению, десятки. Вспомнить, хоть случай, когда к 27-летней девушке подошла 60-летняя незнакомка и прямо в лоб, без всякой подготовки, сообщила, что ее мать ждет большое горе. Не дав девушке опомниться, гадалка пообещала мать спасти. Пока шел обряд оболванивания, 7 тыс. рублей, находившиеся в кошельке молодой дамы, постепенно перекочевали в руки ведуньи. После чего, не дожидаясь, пока жертва опомнится, гадалка исчезла…

10422246_770498162983259_8433909216940435632_n

Корреспондентам портала удалось связаться с владельцем крупного онлайн-магазина, который уже как 7 лет специализируется на продаже, как выразился представитель, “оккультных товаров”. Мужчина рассказал, что подобные истории, когда кто-то, где-то на улице «запудривал» мозги ничему несведущему прохожему – это просто своего рода кощунство. «”Оккультный” бизнес в 21 веке так не работает, может, да, в 19-веке, когда о интернете и речи не шло, такое дело могло приносить прибыль, но сейчас – это лишь полный «бред». Куда проще взять в любом месте кусок стекла, слегка поработать лобзиком вот и готово амулет за 250 рублей! Самое забавное, что большинство покупателей даже не верят в эту «мистику», им просто самим нравиться думать, что это работает. Но, кто я такой чтоб судить? Мое дело маленькое – я должен продать товар. А волшебство в товарах заканчивается лишь на названии, иначе как объяснить то, что 30 рублевый свисток с ярмарки можно превратить в 500 рублевый зазыватель духов, добавив лишь пару перьев и громкое название? Разве не магия в чистом виде?».

Читайте также: Жизни пострадавшей из Новодольского детского дома ничего не угрожает

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное