Просмотры1009Комментарии0

Анатолий Бакаев объявил бойкот «фанфурикам»

О проблеме Председателю Законодательного Собрания Анатолию Бакаеву в ходе рабочей поездки в Старую Майну рассказала директор «Центра поддержки предпринимательства» района Валентина Лебедева.

Главы Кандалинского и Матвеевского сельских поселений заключили соглашения с индивидуальными предпринимателями «О запрете продажи спиртосодержащей непищевой продукции». Речь идет о «перчиках», которые в связи с дешевизной и легкодоступностью пользуются большой популярностью на селе и наносят непоправимый вред здоровью «потребителей». Федеральное законодательство до сих пор никак не урегулирует эту проблему, поэтому в районе решили защищать людей самостоятельно, заключив с предпринимателями «джентльменское» соглашение на уровне поселений.

Старая Майна инициатива

Анатолий Бакаев поддержал инициативу старомайнцев, отметив, что их опыт полезно распространить и на другие населенные пункты.

– Мы обратимся к главам поселений, чтобы они развернули аналогичную работу на своих территориях, – заявил спикер областного парламента. – Эта мера поможет бороться со спаиванием населения, пока вопрос не будет решен на государственном уровне. При этом нельзя забывать, что противодействовать алкоголизму нужно комплексно: обеспечивать людей рабочими местами, повышать уровень жизни, организовывать интересный досуг, чтобы ни у кого и мысли не возникало бежать за «фанфуриками».

Также читайте о позиции Анатолия Бакаева относительно микрофинансовых организаций. По его словам, они должны находиться под жёстким контролем.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное