Просмотры450Комментарии0

Проверили Сенгилеевский район

В Сенгилеевском районе завершилась «Неделя права и общественного контроля», проведённая Палатой справедливости и общественного контроля Ульяновской области. Итоги подводили в онлайн-режиме и в присутствии губернатора Сергея Морозова.

Общественный контроль в течение недели проверял и оценивал все сферы жизни Сенгилеевского района. Благоустройство, дороги, бизнес, культуру, медицину, школы и детские сады, работу органов власти – ничто не ускользнуло от тщательной проверки и анализа.

К сожалению, выводы, сделанные Уполномоченными, входящими в состав Палаты справедливости, на основании полученных данных оказались не всегда весёлыми. Всевозможные нарушения норм и правил наблюдаются повсеместно и практически во всех сферах жизни. Часть из них, безусловно, возникла из-за нехватки финансирования, другая же спровоцирована некорректным управлением, а порой просто равнодушием и халатностью.

Впрочем, были очевидны и промахи местной власти. Последняя всё же, к её чести, активно шла на контакт. Уполномоченные Палаты справедливости отметили, что уже в ходе проверок создавались рабочие группы по устранению тех или иных нарушений, при этом все совещания носили законченный характер, то есть с итогом вынесенных решений и принимаемых мер.

За последние десять лет нами сделано для развития области многое. Жизнь в центральных городах, Ульяновске и Димитровграде, удалось вывести на должный уровень, хотя, конечно, работы предстоит еще много. Сейчас настало время активно благоустраивать и развивать районы. Ведь именно здесь заложен потенциал региона в целом. Конечно, все сразу сделать невозможно, но постепенно, удерживая четкий курс, вместе мы сможем достичь желаемых результатов. Среди первоочередных задач, безусловно, – это улучшение дорог. Ведь без них никуда не добраться. Далее – медицина. Сейчас у нас активно работает программа «Земской доктор», в которую включен и Сенгилеевский район. И, конечно же, школы и детские сады – учреждения, где куется наше будущее. Все это нам предстоит привести в должный порядок. Но я уверен, мы справимся с поставленными задачами, – заявил на заседании Палаты Сергей Морозов.

По итогам заседания губернатор обозначил, что берет Сенгилеевский район под личный контроль. В этот же день глава региона от слов перешел сразу к делу и провел «Откровенный разговор» – расширенную встречу с населением. Здесь были решены многие конкретные вопросы.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное