Просмотры458Комментарии0

В Ульяновск содержатели наркопритона осуждены на 2 года

Двое жителей города Ульяновска признаны винновыми в со­дер­жа­нии при­тона для пот­ребле­ния нар­ко­тичес­ких средств груп­пой лиц по пред­ва­ритель­но­му сго­вору, а так­же в не­закон­ном хра­нении нар­ко­тиков.

59.03.16

Следс­твен­ным под­разде­лени­ем наркоконтроля ус­та­нов­ле­но, что 25-летний и 21-летняя граж­данс­кие суп­ру­ги сис­те­мати­чес­ки пре­дос­тавля­ли свое жилье в Зас­ви­яжс­ком районе го­рода Ульяновс­ка зна­комым нар­ко­пот­ре­бите­лям за де­неж­ное воз­награж­де­ние. Кро­ме то­го,  по­дель­ни­ки обес­пе­чива­ли «гос­тей» все­ми не­об­хо­димы­ми пред­ме­тами и прис­по­соб­ле­ни­ями, ис­поль­зу­емы­ми  для при­готов­ле­ния и пот­ребле­ния зап­ре­щен­ных ве­ществ. В це­лях бе­зопас­но­го функ­ци­они­рова­ния нар­копри­тона со­жите­ли при­дер­жи­вались стро­гих пра­вил конс­пи­рации.

В июле прошлого го­да в хо­де про­веде­ния опе­ратив­но-ро­зыск­ных ме­роп­ри­ятий сот­рудни­ками нар­ко­конт­ро­ля был ликвидирован при­тон, а его содержатели за­дер­жа­ны. При се­бе супруги хра­нили нар­ко­тичес­кие средс­тва син­те­тичес­ко­го про­ис­хожде­ния в зна­читель­ном раз­ме­ре, ко­торые опе­ратив­ни­ки об­на­ружи­ли и изъяли в хо­де их лич­ных дос­мотров. Также на месте наркополицейскими были обнаружены инъек­ци­он­ные шпри­цы, ме­тал­ли­чес­кие лож­ки, фраг­менты плас­ти­ковых бу­тылок.60.03.16

Учи­тывая все обс­то­ятель­ства, Зас­ви­яжс­кий район­ный суд приз­нал фи­гуран­тов уго­лов­но­го де­ла ви­нов­ны­ми и наз­на­чил на­каза­ние: муж­чи­не –  в ви­де ли­шения сво­боды на срок 2 го­да 2 ме­сяца ус­ловно с ис­пы­татель­ным сро­ком в 2 го­да со штра­фом в раз­ме­ре 20 ты­сяч руб­лей, жен­щи­не – в ви­де ли­шения сво­боды на срок 2 го­да ус­ловно с ис­пы­татель­ным сро­ком в 2 го­да со штра­фом в раз­ме­ре 18 ты­сяч руб­лей.

Тем не менее, по информации об­ласт­ной кли­ничес­кой нар­ко­логи­чес­кой, уро­вень нар­ко­мани­и за 2015 год в ре­ги­оне сни­зил­ся на 5,5%. Всего же чис­ло наркоманов стоящих на учете в 2015 году составляет 6 168 че­ловек. Для сравнения, в 2014 году их было 6 525 че­ловек

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное