Просмотры439Комментарии0

В ФРГ задержали троих подозреваемых в причастности к атакам в Брюсселе

Полиция Германии во вторник задержала трех человек в автомобиле с бельгийским номерным знаком неподалеку от границы с Австрией, было запущено расследование возможного планирования ими совершения теракта, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на представителя полиции.

По данным его данным, трое подозреваемых из Косово были задержаны до терактов в Брюсселе. Задержание было проведено на магистрали в федеральной земле Бавария.

“Было запущено расследование в отношении возможного планирования серьезного преступления против государства, так как было предупреждение об этом”, — цитирует агентство представителя полиции.

Он добавил, что на настоящий момент нет указаний на то, что подозреваемые имели какое-то отношение к брюссельским атакам, отметив, что данная версия не может быть исключена.

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер ранее заявил, что Германия усиливает контроль на границах с Бельгией и на стратегических объектах.

Напомним, два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство” (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).

Оригинал статьи тут.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное