Просмотры906Комментарии0

Генеральный директор “Авиастар-СП” уходит в отставку

 

Сегодня, 22 марта 2016 года, в нескольких источниках появилась информация о том, что генеральный директор «Авиастар-СП» уходит в отставку. С этой должности будет освобожден депутат городской думы Ульяновска Сергей Дементьев. Он проработал на должности почти 6 лет. Мы уточняем информацию в пресс-службе «Авиастар-СП».

1295681262_3ec0f6fb

Стоит отметить, что слухи о том, что топ-менеджер завода покинет своё кресло, начали появляться в начале года. Срок его контракта истекал весной 2018 года. Сергей Дементьев пришёл на “Авиастар” в апреле 2008 года, став исполнительным директором завода. Позже его назначили заместителем гендиректора “Авиастар-СП”, а с апреля 2010 года Дементьев возглавил авиазавод.

Дементьев

В сентябре 2015-го Дементьев стал депутатом ульяновской городской думы.

Примечание редакции:

Родился 28 февраля 1962 года в городе Ульяновске. Имеет два высших образования. В 1989 году  окончил Ульяновский  политехнический  институт  по специальности инженер-механик. В 2002 году  получил высшее образование  в Ульяновском государственном университете по специальности «Экономист-менеджер».

Трудовую деятельность Сергей Дементьев начал в 1985 году контрольным мастером на Ульяновском автомобильном заводе. За два десятилетия он прошёл на этом предприятии трудовой путь от контрольного мастера до управляющего металлургическим производством ОАО «УАЗ».

С 2004 по 2010 годы работал генеральным директором ООО «УАЗ-Металлургия», зарекомендовав себя руководителем новой формации, обладающим широкой эрудицией и организаторскими способностями по внедрению инновационных преобразований в отрасли машиностроения.

В апреле 2008 Сергей Дементьев  был назначен на должность исполнительного директора, а затем и первого заместителя генерального директора головного предприятия Ульяновского авиационного кластера – АО «Авиастар-СП». С 30 апреля 2010 года он стал генеральным директором этого градообразующего предприятия.

Под руководством Сергея Дементьева АО «Авиастар-СП» укрепило позиции в качестве современного, передового авиационного предприятия, отвечающего высоким международным стандартам. На предприятии  ведётся строительство самолётов семейства Ту-204, успешно реализуются проекты по модернизации и ремонту самолётов Ан-124 «Руслан». В рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации развёрнуто серийное производство тяжёлых транспортных самолётов Ил-76МД-90А.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное